Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:31
Твой День
Главная Твои рецепты - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Твой Форум » Общаемся свободно:) » Твои рецепты (делимся своими кулинарными шедеврами))
Твои рецепты
YoulikaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Творец
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline

Салатик "Ананас"



Мы очень любим салатики слоями. Где-то в просторах интернета видела такое оформление салата. Решила повторить. Салатик не сложный, а смотрится нарядно. Но повозиться немного пришлось. Я взяла:

2 средние картофелины
3 яйца
1 банка кукурузы
1 банка ананасов
1 банка маслин без косточек для украшения
половинка луковицы
200 гр. варёной колбасы
майонез
пучок зелёного лука тоже для украшения
соль, перец

1. Поставила варить картофель в мундирах и яйца. Если добавить соли (много) в воду с картофелем, то он получится как бы печёный. А соль в воде с яйцами не даст им треснуть.
2. В это время подготовила остальные продукты. Нашинковала мелко лук. Маслины разрезала на две половинки.  Нарезала кубиками колбасу. Можно, или  даже лучше вместо колбасы использовать отварное филе куриной грудки, а ещё лучше копчёную курочку, наверно вкуснее будет)
3. Кстати, хотела ещё добавить свежий огурчик, но забыла. Обнаружила это, когда заглянула в холодильник, а он там лежит и на меня смотрит, мол, его-то забыли. Ну да ладно. Вообще приготовление салатов - процесс творческий. Порой сочетаются продукты не сочетаемые. Так что творите себе на здоровье.
4. Ну вот, картофель и яйца готовы, остыли, почищены и уже даже натёрты на крупной тёрке.

 

5. Первый слой у меня из картофеля (1/2 его часть), хороший получается фундамент будущего салата. Немного его посолила (в процессе соль рассыпала, хотя негативные приметы стараюсь игнорировать, но щепотку через левое плечо кинула и на голову немного насыпала…так, на всякий случай:)) и поперчила (картофель, а не голову), смазала майонезом.
6. Далее сверху лук и ананасы (тоже часть), снова майонез. Хорошо так всё примяла, придав будущую форму ананаса. Кусочки ананаса и лука получились как бы вдавлены в картофель, от этого он получается сочным и пропитанным.
7. Кстати, каждый слой по диаметру меньше предыдущего, поэтому образуется горка. Салатик должен напоминать форму ананаса, а не торт.
8. Дальше у меня слой из яиц (немного оставить). Вот сюда можно было добавить свежий или маринованный огурчик, который я почему-то забыла. Снова майонез.

                                    

9. Далее идёт колбаска и кукуруза (не вся). Снова немного всё примяла и смазала майонезом. Между прочим, ложкой приминать и смазывать не совсем удобно, продукты прилипают к ней. И форму придавать лучше рукой.
10. И повторяем слои в удобном для вас порядке. Это же ваш салатик, творите!)
11. Верхний слой промазываем майонезом и украшаем половинками маслин. Ещё вместо маслин можно украсить половинками грецкого ореха (наверно даже красивее будет) или кусочками маринованных шампиньонов (накладывая друг на друга как бы чешуйками). Ну и не забываем о зелёном луке. Всё, наш ананас готов!)

                
 
Прикрепления: 2822405.jpg (234.0 Kb) · 4061029.jpg (214.9 Kb) · 7956398.jpg (174.5 Kb) · 1882847.jpg (208.4 Kb) · 4142899.jpg (246.0 Kb) · 0705099.jpg (210.8 Kb) · 1549980.jpg (219.2 Kb) · 4120542.jpg (193.3 Kb) · 3909242.jpg (234.0 Kb)



Если хочешь, чтобы в твоей жизни что-то появилось, вообрази, что оно уже здесь:)
 
ФОРУМ » Твой Форум » Общаемся свободно:) » Твои рецепты (делимся своими кулинарными шедеврами))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья, все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников, поэтому все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Просьба, информацию представленную здесь, используйте только в ознакомительных целях, после чего удалите её и приобретите в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
"Твой День" © 2024